Искусство путешествовать

В мерцании севера
 

Север наделен особой красотой. Она сродни глубокой задумчивой музыке. Нетронутая природа северных широт привлекает изящной скромностью и глубиной полутонов. Ни в одной другой точке земного шара вы не найдете таких пейзажей! Если Норвегия, Швеция, Финляндия более известны  нашим туристам, то вулканическая Исландия, отдаленная заснеженная Гренландия и Антарктика являются настоящими неизведанными землями.

Немногие знают, что путешествие по этим странам представляет собой эксклюзивное приключение высокого класса. Убедитесь, что экстрим может быть элитарным!

Исландия – это фантастическое царство вулканов, гейзеров, ледников и горячих источников. Просторы лавовых полей как магнит притягивают взгляд. Бескрайние заснеженные равнины вечных ледников – лучшее место для гонок на снегоходах. На вашем пути не встретится препятствий, будет только скорость, снег и вы. Настоящей изюминкой тура на снегоходах станет фуршет из изысканных закусок, приготовленный специально для вас на снежной скатерти ледника. Насладитесь великолепным видом на бело-голубую сказку у импровизированного стола из прозрачного льда.

В отелях Исландии гармонично сочетаются северная практичность и современная роскошь. Загородные отели расположены в самых живописных местах, откуда открываются великолепные виды. Отправляясь в экстремальное путешествие по нестандартной стране, не нужно отказывать себе в привычной роскоши. Совершенно необычные отельные комплексы представлены в виде палаточных городков класса люкс. Где бы вы хотели провести ночь с высоким уровнем комфорта и максимальной близостью к природе? На полях лавы? На леднике? У ревущего водопада?

Шикарный ужин в лучших традициях исландской кулинарии идеально сочетается с колоритным северным сиянием. Вас согреет праздничный аперитив из острого ароматного Brennivin и кусочка маринованной акулы. Этот шот и закуска настолько идеально подходят друг другу, что оставляют неизгладимое, самое «исландское» впечатление. Развлечения в стиле древних викингов и ночные танцы под живую музыку в окружении таинственных ледников подарят много приятных мгновений. В солнечную безветренную погоду любители гольфа смогут попрактиковаться среди идеальных снежных полей.

Экстремальное путешествие можно продолжить в незабываемом ралли на суперсовременных внедорожниках по суровым холмам и долинам гейзеров. Но строгие краски сменяются шикарной палитрой всех оттенков зеленого, коричневого и красного в знаменитой долине риолитовых гор Ландманналаугар. Рассмотреть удивительные склоны и спящие под ледяным покровом вулканы вы сможете с высоты птичьего полета в экскурсии на вертолете. Когда вулканы не извергаются, они становятся идеальным местом для пикника. Черная лава ярко контрастирует с белоснежной скатертью, на которой вам подадут лучшие национальные закуски и напитки.

После активного дня приятно расслабиться в знаменитых термальных источниках СПА-комплекса Blue Lagoon или крошечных озерах с целебной водой, рассеянных по всему острову. Наличие особых бактерий в водах Голубой Лагуны оказывает омолаживающее воздействие на кожу и способствует ускорению регенерационных процессов организма.

Исландия является одной из немногих стран, где вывели собственную породу лошадей. Коренастые, низкорослые животные с густой челкой очень напоминают пони. Особой популярностью пользуется конная экскурсия по Национальному парку Тингвеллир. Это место имеет уникальное историческое значение. Здесь собирался древнейший исландский парламент, и провозглашались законы. Сегодня Тингвеллир густо порос березовым лесом. Но не бойтесь в нем заблудиться. Деревья так высоки, что для того, чтобы найти правильную дорогу вам потребуется всего лишь встать в полный рост.

Водные просторы Исландии открывают широкие возможности для любителей экстремальных развлечений. Вы сможете отправиться в сплав на каяках, плотах, попробовать себя в подледном дайвинге и т.д. Изысканный гала-ужин с живой музыкой станет лучшим завершением вашего путешествия в Исландию. Представленные на столе блюда национальной и европейской кухни удивят и порадуют самых избалованных знатоков.   

Поездка в Гренландию и Антарктику понравится тем, кто любит элитарный супер-экстрим. Эти регионы – не просто другой мир, это другая реальность. Вы познакомитесь с удивительным миром дикой природы, сможете понаблюдать за тюленями, белыми медведями, синими китами. Только здесь вы сможете отправиться в небольшое путешествие к причудливым ледникам на собачьей упряжке и самостоятельно управлять ею.

Неповторимые впечатления доставит ночь в удивительных иглу. Иглу – это традиционное эскимосское жилище изо льда. Стены такого жилища полупрозрачны и ничто не препятствует естественному освещению. Вечерами полупрозрачные купола лагеря иглу, словно стайка светлячков, светятся мягким желтым светом. Не бойтесь простудиться в этих нетрадиционных отелях. Благодаря уникальным условиям в иглу поддерживается комфортная для человека температура, а специальные спальные мешки для экстремальных условий обеспечат максимум тепла. Личный иглу – это больше, чем необычный отельный номер, иглу – это удивительные и эксклюзивные впечатления. Роскошные завтраки от лучших поваров Гренландии – настоящая симфония вкусов Севера.

Путешествие на север – это эксклюзивное и высококлассное путешествие в малоизвестную вселенную с тремя планетами – Исландией, Гренландией и Антарктикой. Без сомнений, такое приключение не забывается никогда.