Искусство путешествовать с компанией
 

Выходные в Женеве

АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2014

Цирк «Knie»

Дата: 29/08/2014 -18/09/2014
Категория: анимация
Место проведения: Plaine de Plainpalais

Цирк Knie признан одним из крупнейших коллективов Европы, который каждый год гастролирует в Женеве, предлагая зрителям новые фантастические шоу программы, с участием акробатов, разнообразных животных и клоунов. Цирк всемирно известен отменной организацией и высочайшим качеством постановок. Среди поклонников цирка Knie были король Пруссии Фридрих-Вильгельм, Наполеон и Чарли Чаплин. Именно на арене цирка Knie в 44-м году был представлен публике единственный в мире дрессированный носорог Эдип.

Bâtie Festival

Дата: 29/08/2014 — 13/09/2014
Категория: фестиваль
Место проведения: парк-лес Бати

В течение двух недель, с конца августа до начала сентября, в Женеве проходит фестиваль «La Bâtie», в котором ежегодно принимают участие не менее 45 тысяч конкурсантов из разных стран, среди которых молодые таланты и признанные гении. На фестивале можно посмотреть театрализованные представления, перфомансы, инсталляции мастеров визуального искусства, послушать музыкальных исполнителей, а также насладиться балетным шоу и выступлением танцевальных коллективов. Ко всеобщему женевскому празднику присоединятся бары и ангары, которые распахивают свои двери только на время фестиваля.

ОКТЯБРЬ 2014

23th March of Hope

Дата: 12/10/2014 — 12/10/2014
Категория: фестиваль
Место проведения: Женева

В октябре в Женеве пройдет благотворительная прогулка вдоль берегов Женевского озера. Участники прогулки должны найти спонсоров, согласных оплатить каждый пройденный ими километр. В день проведения мероприятия каждый участник получает «паспорт», в котором на контрольных пунктах, созданных на каждом километре, волонтеры буду проставлять печати как доказательство пройденной дистанции. Собранные таким образом деньги будут направлены в качестве финансовой помощи в Terre des Hommes Suisse.

НОЯБРЬ 2014

Ярмарка «Les Automnales»

Дата: 07/11/2014 — 16/11/2014
Категория: салон
Место проведения: Palexpo

Осенняя многоотраслевая ярмарка «Les Automnales» состоится в выставочном комплексе «Palexpo» города Женевы. Основными темами выставки являются: общество, спорт, туризм, хобби и развлечения. На ярмарке будут выставлены всевозможные товары народного потребления, сельского хозяйства и пищевой промышленности, благодаря чему посетители смогут приобрести себе все необходимое и по сниженным ценам.

ДЕКАБРЬ 2014

29th Geneva International Supercross

Дата: 05/12/2014 — 06/12/2014
Категория: спорт
Место проведения: Palexpo

С 5 по 6 декабря 2014 года в выставочном комплексе Palеxpo состоится 29-й Женевский международный суперкросс, который является официальным турниром швейцарского чемпионата. Суперкросс включает не только выступление самых лучших гонщиков в мире, но и световое шоу, фантастическое состязание «Jump Contest» и показ аксессуаров для мотоциклов и велосипедов, включая выставку защит для мотокросса, представленных от известных производителей мотоциклов и поставщиков мото промышленности.

Course de l’escalade
Дата: 06/12/2014 — 06/12/2014
Категория: спорт
Место проведения: Vieille-Ville

Каждый год в первую субботу декабря на улицах Старого города проходит памятный пробег «Course de l’escalade» –одно из самых престижных спортивных событий в Швейцарии. По традиции пробег начинается в парке Бастионов, на Новой площади, идёт по улице Красного Креста, пересекает Ле Транше (les Tranchées), Бур-де-Фур (Bourg-de-Four), достигает собора святого Петра, после чего бегуны возвращаются в парк Бастионов. Участвовать в забеге могут все желающие: новички и профессионалы, взрослые и дети от 6 лет.

54th Geneva International Horse Show Jumping Competition

Дата: 11/12/2014 — 14/12/2014
Категория: спорт
Место проведения: Palexpo

В начале декабря в Женеве пройдут 54-е Международные конные состязания. Это событие каждый год привлекает тысячи любителей конного спорта и приветствует всемирно известных всадников для участия в соревнованиях по выездке, верховым и стендовым прыжкам, и другим видам конных состязаний.

Christmas Swimming Cup

Дата: 14/12/2014 — 14/12/2014
Категория: спорт
Место проведения: Женевское озеро

Ежегодно в середине декабря на пристани Jardin Anglais проходит одно из хорошо известных спортивных событий Женевы – Рождественские кубок по плаванью. Смелые и отважные участники соревнования должны преодолеть дистанцию 125 метров в ледяной воде. Это веселое событие привлекает на пристань огромное количество туристов и местных жителей.

Grand cortège historique de l’Escalade

Дата: 14/12/2014 — 14/12/2014
Категория: анимация
Место проведения: Vieille-Ville

Празднование освобождения Женевы от армии герцога Савойского, которое состоялось 12 декабря 1602 года. Каждый год в воскресный вечер по улицам Старого города проходит большой исторический кортеж, состоящий из 800 участников с зажжёнными факелами, одетых в костюмы 17 века: воины, всадники, аркебузиры, вооруженные алебардами, а также люди в нарядах крестьян или знатных горожан. Флейтисты и барабанщики исполняют военные марши, а стражники города устраивают показательные бои с пиками и настоящими мушкетами.