Искусство учиться
 

Возьми густой вишневый сок

И белый мамин плащ.

Лей аккуратно сок на плащ —

Появится пятно.

Теперь, чтоб не было пятна

 На мамином плаще,

 Плащ надо сунуть целиком

 В густой вишневый сок.

 Возьми вишневый мамин плащ

 И …

Советы, конечно, вредные и для вашего гардероба и для самочувствия. Чтоб ваш ребенок научился правильно обращаться с одеждой, едой, красками, химическими материалами и т.д., а главное, научился убеждать, аргументировать, и вести за собой, отдайте его в частную школу в Швейцарии. После такого обучения он сможет не только технологично и со вкусом разукрасить белый плащ вишневым соком, но и презентовать его как последний дизайнерский шик, организовать производство «вишневых плащей», создать крупную компанию и модный бренд «White-in-Red», к примеру. Ведь образование в Швейцарии дает не просто отличные знания – это само собой разумеется. Крайне важно понимать, как применять полученную информацию. Умный человек – не тот, кто знает много, а кто умеет анализировать и разбирается где, кого или что и как искать.

В частных школах бόльшее внимание уделяется воспитанию. Речь идет не только об умении себя вести в обществе, хорошо поставленной речи и достойном культурном уровне, но о воспитании качеств, необходимых для любого успешного человека. В частности, лидерских. Швейцарские школы-пансионы ориентированы именно на тех, кто в дальнейшем нацелен на организацию и управление большими массами людей, решение сложных политических, экономических или общественных проблем.

Такие школы представляют собой своеобразный инкубатор лидеров международного масштаба. Ведь здесь учатся дети представителей европейского и американского истеблишмента. Обучение в Швейцарии позволит вашему ребенку приобрести бесценный опыт общения с представителями элиты разных стран, а также наладить полезные в дальнейшем связи и контакты. Хорошо известно, что добрая старая школьная дружба открывает многие закрытые двери.

Образование в Швейцарии не просто престижно, а, как говорили еще 20 лет назад, «путевка в жизнь». А самое близкое будущее – это поступление в ВУЗ. Диплом любой из частных школ станет важным подспорьем при получении высшего образования в престижных университетах Европы и Америки.

В стране нет унифицированной национальной системы образования. Обучение проходит по англо-американской, французской, немецкой, швейцарской или итальянской системе. И большинство школ предлагают две, а то и три-четыре программы. Дополнительным плюсом такого обучения являются языки. Ученики изучают, как минимум, два иностранных. А многоязычие Швейцарии само по себе создает чудесные условия для практики еще нескольких. Школы организуют поездки не только по региону, но и познавательные экскурсии в другие страны.

Кроме того, среди приятных бонусов школ-пансионов — чудесная природа Швейцарии и комфортные условия жизни. Дети много времени проводят на воздухе и занимаются спортом. К стандартному набору «теннис–конный спорт–плаванье» обязательно добавляются лыжи. Зимой, раз в год, школьники неделю проводят на одном из горнолыжных курортов, усовершенствуя умение кататься на лыжах, сноуборде, а самых смелых научат прыжкам с трамплина. Это, конечно, по желанию.
Ведь учась в швейцарской частной школе, ребенок совершает образовательный «прыжок с трамплина». После чего приземлится в зависимости от возраста в одном из лучших университетов или колледжей. Последнее даже предпочтительней, так как дает возможность сделать целенаправленные шаги к выбранной специальности и получить более глубокие знания.

Лучшие классические колледжи расположены в Великобритании. Один из самых привлекательных среди них – колледж DLD.